18+
USD ЦБ 78.3987
EUR ЦБ 89.8998
сегодня: 19 июля, вс

Новости Происшествий в Перми

Директор стройфирмы взял у знакомого 1,5 млн за квартиру, но дольщик так и не получил жильё

Директор стройфирмы взял у знакомого 1,5 млн за квартиру, но дольщик так и не получил жильё
  • 28 мая 2026 14:55
  • 0
  • 707

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В Чайковском вынесли приговор 52-летнему жителю Удмуртии. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Суд назначил директору строительной фирмы пять лет лишения свободы.

В 2018 году компания-застройщик, которую возглавлял фигурант, купила в Чайковском участок под многоквартирный дом. Директор заключил договор долевого строительства с жителем Воткинска, с которым был знаком. Мужчина доверял приятелю и напрямую передал ему 1,5 млн рублей в счёт будущей квартиры.

Дом достроили и сдали в 2022 году, но дольщик квартиры не получил, отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. В ходе расследования выяснилось: фигурант изначально не собирался исполнять обязательства. Договор после подписания так и не зарегистрировали. Полученные деньги директор потратил на себя.

Суд назначил наказание – пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+