Фото: Новости Перми Автор: Вера Андриас
В следственном комитете завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних. Они признаны виновными в краже группой лиц по предварительному сговору.
В ночь с 26 на 27 мая 2025 года фигуранты приехали в Александровск, спустились в смотровые колодцы канализационных сетей и ножовкой перерезали телефонные кабели общей длиной более 500 метров. Часть похищенного они вывезли и сбыли. Через сутки при попытке забрать остальное их заметили очевидцы и вызвали полицию. Подростки скрылись, но позже их задержали.
Суд назначил им наказание в виде обязательных работ. Также удовлетворён гражданский иск оператора связи: с виновных взыскали более 800 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: