Фото: Новости Перми Автор: Александр Романов
В ночь на 8 апреля в Пермском крае были объявлены режимы «Ракетная опасность» и «Ковер». Они действовали с 01:00 до 03:00. На это время в аэропорту Перми вводились ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Аналогичный режим «Ковер» действовал и в Соликамске.
К утру все ограничения сняты, чрезвычайных происшествий не зафиксировано.
В ночь на среду, 8 апреля, в Пермском крае вводились режимы повышенной готовности. Сообщение пришло жителям от РСЧС, с 01:00 до 03:00 действовал режим «Ракетная опасность». Одновременно был объявлен план «Ковёр», который предполагает временное закрытие воздушного пространства.
В этот период в международном аэропорту «Пермь» (Большое Савино) были введены ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Режим «Ковер» также действовал в Соликамске. К трем часам ночи все ограничения сняты. За время действия режимов чрезвычайных происшествий на территории региона зафиксировано не было. Работа аэропорта возвращена в штатный режим. Жителей призывают сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: