18+
USD ЦБ 74.5897
EUR ЦБ 87.7659
сегодня: 22 апреля, ср

Новости Происшествий в Перми

В Перми у бизнесмена конфисковали 350 тысяч рублей, которые он пытался обналичить через налоговую

В Перми у бизнесмена конфисковали 350 тысяч рублей, которые он пытался обналичить через налоговую
  • 06 мар 2026 12:43
  • 0
  • 950

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Дзержинский районный суд города Перми удовлетворил иск прокуратуры Пермского края о признании недействительной сделки по переводу денег на единый налоговый счёт и взыскании средств в доход государства.

По данным прокуратуры Пермского края, индивидуальный предприниматель пытался обойти нормы законодательства о противодействии легализации доходов. Он перевёл незаконно полученные средства на единый налоговый счёт, рассчитывая в дальнейшем вернуть их.

В суде прокуратура доказала, что целью бизнесмена была не уплата налогов, а вывод денег из-под контроля. Суд признал сделку ничтожной и обратил 350 тысяч рублей в доход государства.
Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+