18+
USD ЦБ 79.0680
EUR ЦБ 91.9378
сегодня: 12 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

В Очёре пьяная женщина напала на сотрудников ДПС и получила за это штраф в 70 тысяч рублей

В Очёре пьяная женщина напала на сотрудников ДПС и получила за это штраф в 70 тысяч рублей
  • 17 фев 2026 12:54
  • 0
  • 475

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Очёрский районный суд вынес приговор 29-летней местной жительнице, которая осенью 2025 года напала на сотрудников ДПС и публично оскорбила их.

Госавтоинспекторы остановили автомобиль под управлением женщины. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Во время освидетельствования и оформления протокола женщина схватила одного инспектора за подбородок, а другого несколько раз ударила ногой.

Позже тем же вечером у медицинского учреждения женщина вновь выразила недовольство действиями полицейских: оскорбляла их и демонстрировала неприличные жесты в их сторону. Об этом сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Суд квалифицировал её действия как применение насилия и публичное оскорбление представителей власти. Учитывая наличие малолетнего ребёнка, полное признание вины и раскаяние, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.


Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+