18+
 -17° 2 м/с
USD ЦБ 77.2733
EUR ЦБ 89.7054
сегодня: 09 декабря, вт

Новости Происшествий в Перми

Жительница Пермского края заплатила штраф 20 тысяч рублей за то, что назвала знакомую «овцой»

Жительница Пермского края заплатила штраф 20 тысяч рублей за то, что назвала знакомую «овцой»
  • 17 сен 2025 11:25
  • 0
  • 832

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Во время конфликта между двумя женщинами одна из них назвала вторую «овцой». Жительница Лысьва через суд добилась компенсации в 20 тысяч рублей за это оскорбление.

В сентябре 2024 года Лысьвенский городской суд отказал истице, приняв сторону ответчицы: в своем решении суд первой инстанции указал, что слово «овца» является субъективной оценкой личности, а не оскорблением, сославшись на толковые словари. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.

Женщина подала апелляцию, и Пермский краевой суд пересмотрел дело. В ходе нового разбирательства была назначена лингвистическая экспертиза, заключение которой оказалось иным. Специалисты установили, что в контексте ссоры это высказывание носило негативно-оценочный характер и было использовано с целью унизить оппонента. На этом основании первоначальное решение было отменено, и иск удовлетворен.

Решение о взыскании компенсации было направлено судебным приставам Лысьвы. Не дождавшись добровольного погашения долга, приставы применили к 41-летней ответчице штрафные санкции — исполнительский сбор и арест средств на банковских счетах. В результате требуемая сумма была полностью взыскана, а исполнительное производство прекращено.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+