18+
 +15° 1 м/с
USD ЦБ 78.5067
EUR ЦБ 90.9438
сегодня: 17 июня, вт

Новости Происшествий в Перми

В Пермском крае дети-инвалиды остались без лекарств из-за отмены аукционов на закупку

В Пермском крае дети-инвалиды остались без лекарств из-за отмены аукционов на закупку
  • 13 мая 2025 16:15
  • 0
  • 1157

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по обращению о нарушении прав детей-инвалидов в Пермском крае. В следственный комитет поступила информация о том, что дети с ОВЗ остались без лекарств из-за отмены проведенных аукционов на закупку одного из препаратов.

Жительница Пермского края сообщила в Информационный центр СК России о нарушении прав ее девятилетнего сына-инвалида, а также более полутора тысяч других несовершеннолетних, страдающих заболеванием. С тех пор, как было принято решение об отмене проведенных аукционов, прошло несколько месяцев – поставка лекарства была запланирована в срок с сентября по декабрь 2024 года.

При этом отмена проведенных аукционов была мотивирована тем, что в продаже появится дешевый аналог. До настоящего времени этот аналог не зарегистрирован на территории РФ, не прошел клинических испытаний. Об этом сообщает Информационный центр СК России.

«В результате сын заявительницы и другие дети, также страдающие заболеванием, не получают жизненно необходимую медикаментозную терапию. Указанное в ряде случаев влечет за собой ухудшение состояния здоровья несовершеннолетних и развитие у них осложнений. Многочисленные обращения обеспокоенных родителей результатов не принесли», - отмечают в следственном комитете.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+