18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Осужден пермяк, передавший следователю взятку в миллион рублей

Осужден пермяк, передавший следователю взятку в миллион рублей
  • 24 апр 2023 11:25
  • 0
  • 1253

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Дзержинский районный суд Перми признал вину местного жителя в покушении на дачу взятки должностному лицу лично в крупном размере. При этом получивший взятку следователь обманул пермяка и скрылся с деньгами.

В июне 2021 года осужденный, находясь в своем автомобиле, передал следователю под видом займа на личные нужды взятку в размере одного млн рублей. Взамен следователь должен был закончить предварительное следствие по уголовному делу в короткие сроки в интересах подсудимого, а также, используя свой авторитет и административные ресурсы, добился положительного исхода уголовного дела при рассмотрении его в суде.

Создавая видимость расследования уголовного дела, следователь с июня 2021 года по март 2022 года проводил следственные действия, а также неустановленным следствием способом изготавливал процессуальные документы. Об этом сообщает пресс-служба Дзержинского районного суда Перми.

Преступный умысел мужчины не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. Путем обмана следователь похитил деньги пермяка в размере одного млн рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

На судебном заседании фигурант уголовного дела по факту покушения на дачу взятки полностью признал свою вину. Суд назначил ему условное лишение свободы на срок три года, с испытательным сроком два года. Приговор в законную силу не вступил.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+