18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

Жителя Березников, сбившего двух братьев на пешеходном переходе, хотят отправить в психиатрическую больницу

Жителя Березников, сбившего двух братьев на пешеходном переходе, хотят отправить в психиатрическую больницу
  • 04 ноя 2022 13:14
  • 0
  • 2704

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

8 мая 2022 года мужчина проехал на свой «красный» сигнал светофора сбил на пешеходном переходе двух братьев 2011 и 2004 годов рождения. Младший брат умер, старший получил тяжелые травмы. Выяснилось, что на момент ДТП водитель не осознавал опасность своих действий.

В следственном комитете было возбуждено уголовное дело «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека».

По данным следствия, 8 мая 2022 года мужчина, не имеющий водительского удостоверения, управлял автомобилем «Лада Калина». Нарушая правила дорожного движения, он проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил на регулируемом пешеходном переходе двух братьев 2011 и 2004 годов рождения. Мальчики переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Младший потерпевший скончался на месте ДТП от полученных травм. Второму брату были причинены травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

«В ходе предварительного следствия в отношении мужчины была проведена комиссионная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, в ходе которой установлено, что водитель автомобиля в момент совершения дорожно-транспортного происшествия не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, в связи с чем нуждается в принудительных мерах медицинского характера», - отмечают в СУ СКР по Пермскому краю.

На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+