18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Пермяк осужден за причинение смерти по неосторожности двум людям

Пермяк осужден за причинение смерти по неосторожности двум людям
  • 10 сен 2021 13:34
  • 0
  • 1916

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

60-летний пермяк сдал помещение котельной частного дома двум людям, там они отравились угарным газом и погибли. До этого домовладелец самовольно заменил газовое оборудование с нарушениями.

По информации Орджоникидзевского районного суда, мужчина был собственником частного домовладения, пригодного для временного и постоянного проживания. Он был обязан выполнять требования по безопасному пользованию газом и газовыми приборами в быту, которые установлены федеральным законодательством РФ и другими нормативно-правовыми актами.

Несмотря на это, пермяк заменил неисправный газовый котел самостоятельно. Он не сообщил о проблемах с газовым оборудованием в АО «Газпром газораспределение Пермь».

При самовольной замене мужчина установил оборудование в помещении газовой котельной, высота которой не соответствует нормативным требованиям для установки газового котла такой мощности. Также была изменена высота разгонного участка дымохода на выходе из котла, отсутствовал термостат отходящих газов (датчика тяги).

После этого домовладелец стал использовать отопительный прибор. Зная о неисправности котла, он предоставил помещение котельной на цокольном этаже дома для проживания двум людям. Постояльцы не знали о неисправности оборудования.

В помещении котельной произошло повышенное скопление окиси углерода, впоследствии чего жильцы получили острое отравление угарным газом и погибли.

Подсудимый в судебном заседании вину по предъявленному обвинению  признал. Ему назначено ограничение свободы на два года и шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+