18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

В Перми из окна операционной федерального центра сердечно-сосудистой хирургии выпал пациент

В Перми из окна операционной федерального центра сердечно-сосудистой хирургии выпал пациент
  • 07 июн 2021 15:54
  • 0
  • 10982

Автор: Елена Лодыгина

Как стало известно «Новостям Перми»,12 апреля в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Суханова произошло ЧП. Из окна операционной выпал пациент. В результате падения он сломал 11 ребер и позвоночник. Об этом сообщили сразу несколько источников издания.

Информацию о происшествии в федеральном кардиоцентре в пермском управлении МВД подтвердили и пояснили, что сотрудниками отдела полиции №6 (дислокация Ленинский район) по данному факту была проведена проверка, по итогам которой в возбуждении уголовного дела было отказано.

«Данное решение прошло правовую оценку в порядке надзора в прокуратуре и признано законным и обоснованным», - прокомментировали в краевом управлении МВД.

По мнению одного из врачей, падение пациента могло произойти после или до проведения процедуры, где не требуется хирургическое вмешательство, например, коронарографии, так как данное исследование проводится без наркоза.

«Когда проводится операция, пациент закрепляется к операционному столу, и встать в этот момент он не может, тем более ходить по операционной. После операции пациент находится под наркозом, и в этом случае любые его самостоятельные передвижения тоже невозможны», - пояснил врач.

Напомним, в 2013 году в федеральном сердечно-сосудистом центре врач после операции избил пациента. Он нанес ему несколько ударов в грудь. Впоследствии пациент скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело, врач был уволен. По решению суда он был приговорен к пяти месяцам исправительных работ и лишен права заниматься медицинской деятельностью в последующие два года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+