18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Соликамске осуждена женщина, допустившая наезд на коляску с ребенком

В Соликамске осуждена женщина, допустившая наезд на коляску с ребенком
  • 26 мар 2021 16:47
  • 0
  • 1471

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

25-летняя женщина признана виновной в автомобильной аварии, где пострадал шестимесячный ребенок. Она не заметила пешеходов из-за грязного лобового стекла.

«В октябре прошлого года в дневное время девушка, управляя личным автомобилем  «Фольксваген Поло», передвигалась по ул. 20-летия Победы. Возле одного из торговых центров на нерегулируемом пешеходном переходе водитель допустила наезд на детскую коляску, в которой находился шестимесячный ребенок. Пострадавшего младенца незамедлительно госпитализировали. В результате аварии ему был причинен тяжкий вред здоровью», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Лобовое стекло водителя было грязным, в машине была неисправна система омывания стекол. Девушка продолжила движение, лишь на пешеходном переходе прямо перед своим автомобилем нарушительница заметила детскую коляску, которую катила молодая женщина.

Водитель предприняла меры экстренного торможения, но наезда избежать не удалось. Также она покинула место аварии и поехала следом за таксистом, который повез пострадавшего ребенка в больницу.

Суд назначил виновной три года и шесть месяцев лишения свободы условно. Также она лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года и шесть месяцев.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+