18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

Пострадавший в октябрьском ДТП водитель Iveco стал обвиняемым, ему грозит до семи лет лишения свободы

Пострадавший в октябрьском ДТП водитель Iveco стал обвиняемым, ему грозит до семи лет лишения свободы
  • 25 мар 2021 16:36
  • 0
  • 2236

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

7 октября 2020 года на автомобильной дороге Полазна-Чусовой произошло ДТП, в котором погибли два человека, два человека пострадали. Спустя время фигурантом уголовного дела по факту аварии стал один из пострадавших. Мужчина не согласен с таким решением.

Напомним, 38-летний житель Нижнего Тагила на автомобиле Volvo с полуприцепом выполнял обгон и допустил касательное столкновение со следующим в попутном направлении большегрузом Iveco. От удара Iveco выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Kia Soul. В результате аварии загорелись автомобили Iveco и Kia.

В конце марта 2021 года дочь водителя Iveco – 53-летнего Олега Гончарова из Лысьвы – сообщила, что теперь виновным в аварии считают ее отца. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

7 октября 2021 года Олег Гончаров возвращался домой в Лысьву из Перми. В восемь вечера в темное время суток он проезжал участок дороги Полазна-Чусовой – там было ограничение движение в одну полосу из-за ремонта. Когда пошло движение, мужчина поднялся вверх и начал двигаться по затяжному спуску:

«Я потихонечку катился вниз, в этот момент догнал меня другой автомобиль – фура Volvo, которая вся светилась, как новогодняя елка. Ее водитель на спуске провоцировал меня, чтобы я быстрее ехал: выедет то влево, то вправо. После я пошел на подъем, было две полосы движения. Я прижался направо и продолжил движение. Он отстал. Проехал пять-семь километров, пошло движение в одну полосу. В этот момент он по сплошной линии начал меня обгонять. Я сбросил газ, чтобы его пропустить. Когда он меня догнал, он начал ругаться в мою сторону, говорил обидные слова».

По словам водителя Iveco, мужчина на Volvo начал его зажимать на обочину, повредив левое зеркало Iveco. После обгона большегруз Iveco начало закидывать в разные стороны, прикамцу пришлось ее выравнивать.

«Мою машину сильно занесло, тягач свернуло в левую сторону. А Volvo поехал дальше. В этот момент произошел удар со встречной машиной Kia Soul. Машины сразу вспыхнули. Меня выбросило с руля, я очень сильно ударился. Выбежав на улицу, я пытался открыть дверь водителя Kia, она не открывалась. Я выбил стекло, открыл дверь и начал вытаскивать водителя, так как машина уже горела. На переднем сиденье я никого не увидел. Водитель был пристегнут ремнем, и его ноги обмотало этим ремнем, я не мог его вытащить. На мои крики о помощи подбежал парень по имени Слава, мы вдвоем вытащили водителя и оттащили его на траву», - вспоминает Олег Гончаров.

Собравшиеся у места ДТП очевидцы рассказали, что в салоне Kia остались еще люди. Олег и Слава вытащили из горящей иномарки пассажира, который пришел в себя на воздухе. Пострадавший пассажир искал огнетушитель, но к этому моменту оба автомобиля были полностью охвачены пламенем.

На место аварии приехали сотрудники МЧС и бригада скорой помощи. Пострадавших – пассажира легкового авто и водителя Iveco отвезли в больницу в Чусовом. После выписки Олег уехал домой в Лысьву, где узнал, что им интересовались неизвестные. Спустя время его вызвали в Пермь и предъявили обвинение в совершении преступления по статье 264, части 5 УК РФ.

«Пока я был в больнице, следователь рассказал мне, что водитель Volvo был задержан и арестован на 15 суток. Он был в состоянии наркотического опьянения, вел себя неадекватно, ругался матом на всех и говорил, что ему ничего за это не будет. После ко мне приезжал адвокат и мы ходили в ГИБДД узнавать подробности. Все, кто был тогда на этом ДТП, считают меня потерпевшим. Я не работаю, сижу дома, жду приговора. Мне очень жаль тех, кто погиб. Я не могу просто так спать и есть, для меня это очень тяжело. Простите меня, если сможете, если я виноват», - рассказал в социальных сетях прикамец.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+