18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

В Березниках у пенсионерки после госпитализации появились синяки на лице и теле

В Березниках у пенсионерки после госпитализации появились синяки на лице и теле
  • 14 ноя 2020 16:14
  • 0
  • 6476

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ, семья пенсионерки
Автор: Вера Андриас

86-летняя жительница Березников Таисья Дмитриевна Коротаева попала в краевую больницу имени Е.А. Вагнера в отделение общей терапии в начале ноября. Когда родственники пришли ее проведать, то обнаружили на теле и лице пенсионерки множество синяков.

Пенсионерку положили в отделение терапии, у нее был низкий гемоглобин. Родственники предложили, чтобы вместе с ней положили дочь женщины, так как сама она себя обслуживать не может. Им отказали, сославшись на распоряжение главного санитарного врача Пермского края.

Через 1,5 суток с момента госпитализации семья не смогла связаться с пенсионеркой по мобильному телефону. Врачи отвечали, что женщина спит. В итоге родственники пришли на посещение к пенсионерке и увидели на ее лице и теле синяки.

MyCollages (17).jpg

«Нам рассказывают, что старушка 86 лет менее 50 кг весом, с гемоглобином под 60 (это полуобморочное состояние) буянила и потом упала, сегодня версия медиков поменялась, теперь они говорят, что она сама себе нанесла повреждения. Да так, что поставила себе синяк под глаз. Сейчас бабуля практически в состоянии овоща, рассказать толком ничего не может», - сообщила в социальных сетях внучка женщины.

Со слов семьи пенсионерки, ее могут перевести в отделение психиатрии, куда их будут пускать. Они считают, что женщине поставили транквилизатор, чтобы она не могла им рассказать о том, что случилось.

«Новости Перми» обратились в краевую больницу имени Е.А. Вагнера (г. Березники) за комментарием.

«Сейчас этим делом занимаются соответствующие органы с целью расследования данного случая. И если органами внутренних дел будет установлено, что вред был причинен нашими сотрудниками, то будут приниматься соответствующие меры наказания. До этого момента все обвинения в адрес медицинских работников – не законны», - сообщили в пресс-центре медицинского учреждения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+