18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Березниках временно остановили работу башенных кранов в ЖК «Любимов»

В Березниках временно остановили работу башенных кранов в ЖК «Любимов»
  • 18 фев 2020 13:28
  • 0
  • 2907

Фото: ФССП по Пермскому краю
Автор: Вера Андриас

Из-за нарушения требований промышленной безопасности судебные приставы приостановили работу двух башенных кранов на строительной площадке ЖК «Любимов».

Владелец строительной техники ООО «Управление механизации» не обеспечил возможность свободного прохода машинистов для осмотра кранов.  

Электропроводка была проложена в месте скопления мусора и посторонних предметов, краны не имеют табличек с заводским номером и массой, на которую они рассчитаны. Нет сведений о сроках проведения технических освидетельствований. На рукоятках аппаратов управления в кабине крановщика нет надписей и стрелок, указывающих направление движения механизмов.

Информация о проведении замены и ремонта системы механизмов подъема груза не содержит сведений о номере сертификата качества предприятия-изготовителя, не выполнена запись о проведении проверки надежности крепления концов каната.  Осмотр съемных грузозахватных приспособлений и тары производится формально: не указываются заводские номера стропов, не отсортировываются изделия, имеющие брак. На месте проведения работ находятся неисправные стропы со следами коррозии.

«Бетонное основание технического устройства установлено с нарушениями требований по монтажу и эксплуатации, разработанных заводом изготовителем. На месте установки подъемного сооружения не предусмотрен водоотвод, исключающий скопление грунтовых вод. Металлоконструкции башни не снабжены заземляющим устройством. Не произведена настройка ограничителя грузоподъемности крана, которая должна отключать механизм подъема при завышенной нагрузке», - комментируют в ФССП по Пермскому краю.

Машинисты кранов не смогли предъявить удостоверения по электробезопасности. Также грузы переносятся над людьми, площадка не оборудована приспособлениями, позволяющими обеспечить ограждение поддонов с пакетами кирпичей.

Решением суда работа башенных кранов была приостановлена на 90 суток. Судебные приставы опечатали технику.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+