18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Березниках врачи скорой помощи написали претензию к местным пабликам

В Березниках врачи скорой помощи написали претензию к местным пабликам
  • 13 янв 2020 11:52
  • 0
  • 6423

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Городская станция скорой помощи написала претензию к паблику «ЧП Березники !» и аккаунту в instagram «berezniki», где была опубликована запись пользователя о том, что в троллейбусе скончался пассажир, не дождавшись бригаду СМП.

Напомним, 16 декабря 2019 года в троллейбусе пассажиру стало плохо. По официальному заявлению ГБУЗ ПК «ССМП г. Березники», диспетчер приняла звонок от кондуктора, которая сообщила, что троллейбус, в котором находится мужчина без сознания, двигается в сторону вокзала (6 маршрут).

«Диспетчер задала вопрос: «куда ехать», на что кондуктор сказала: «мы уже у «Авангарда», сами доедем до скорой». На это диспетчер сообщила, что на станции нет бригад, все в городе, кто на вызове, кто возвращается. Таким образом, речь шла о том, что на станции в данный момент бригад не было, ехать непосредственно на станцию смысла не было, необходимо ждать бригаду СМП на месте происшествия. Кондуктор ответила, что мужчина уже синий. На этом диалог закончился», - сообщает главный врач СМП.

После вызов передали бригаде, через две минуты врачи прибыли на место происшествия. Медики осмотрели мужчину, у него были признаки биологической смерти. Смерть констатирована медицинским работником бригады СМП ГБУЗ ПК «ССМП г. Березники» через пять минут после поступления вызова.

Сотрудники скорой помощи считают, что публикация в социальных сетях «ВКонтакте» («ЧП Березники !»)  и instagram («berezniki») «В Березниках B троллейбусе умер пассажир, к которому из-за нехватки машин не приехала скорая...» порочит честь, достоинстве и деловую репутацию станции скорой помощи. 

Медики опубликовали претензию к группам, где главный врач Андрей Соседков попросил удалить публикации.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+