18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

С начала года в Прикамье поймали 26 пьяных водителей автобусов

С начала года в Прикамье поймали 26 пьяных водителей автобусов
  • 13 ноя 2019 15:14
  • 0
  • 1246

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Десять из них работали на рейсовых автобусах и осуществляли регулярные перевозки. При этом семь пьяных водителей допустили аварии.

Как сообщили в ГИБДД, с начала года в Прикамье произошло 319 аварий с участием автобусов – это каждое восьмое ДТП в крае. По вине водителей автобусов зарегистрировано 68 аварий, в которых погибли три человека и еще 168 получили травмы.

Как пояснили сотрудники ведомства, чаще всего причиной нарушений становится несоблюдение правил дорожного движения. Также в причинах ДТП значится техническая неисправность автобусов – она составляет около 5% от общего числа аварий с автобусами, но чаще всего водители автобусов сами нарушают ПДД.

С начала года работники ГИБДД пресекли более 12 тысяч нарушений правил дорожного движения. Среди нарушителей попадались и пьяные водители, таких 26. В основном – это работники предприятий, которые осуществляли перевозки. Но на территории Прикамья десять водителей управляли пассажирскими автобусами в нетрезвом виде. При этом семь пьяных водителей транспортных средств допустили ДТП.

«Понятно, что по санкциям у нас предусмотрено и лишение права управления транспортным средством, и штраф 30 тысяч рублей, и, естественно, мы не останавливаемся на том, чтобы в этой сфере навести порядок, в том числе и с юридическими лицами, и с индивидуальными предпринимателями», – говорит начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Алексей Карин.

Глава ГИБДД также рассказал, что для безопасности дорожного движения, должен быть установлен тотальный контроль за каждым водителем автобуса.

«Мы понимаем, что большое количество нарушений ПДД происходит не на конечных остановках, а именно на маршруте, при передвижении этих транспортных средств, – говорит Алексей Карин. – Мы на гражданском автомобиле передвигаемся за автобусом, снимаем видеозапись, на конечной остановке представляем эту видеозапись и привлекаем водителя к административной ответственности».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+