18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Водитель из Чердыни, укравший деньги для лечения дочери, получил условный срок

Водитель из Чердыни, укравший деньги для лечения дочери, получил условный срок
  • 11 ноя 2019 17:20
  • 0
  • 1088

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

53-летний водитель почтового авто решился на отчаянный шаг, когда узнал, что его дочь больна раком. Он инсценировал ограбление служебного автомобиля, но затем его разоблачили.

В Чердынском районе суд вынес приговор Виталию В. (имя героя изменено – ред.), который был признан виновным в хищении чужого имущества в крупном размере. По сообщению прокуратуры, его приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Напомним, 53-летний житель Чердыни Виталий В. – ветеран Афганистана, имеет награды. У мужчины была стабильная работа, которая не приносила ему и его семье большой доход. Зарплата водителя почтового авто – около 15 тысяч рублей. В разговоре с «Новостями Перми» он признался, что в лучшем случае они с женой зарабатывают на двоих 25 тысяч рублей в месяц. У пары есть дочь, ей сейчас 27 лет, у девушки трое детей. В прошлом году ей поставили страшный диагноз – лейкемия.

Лечение онкологического заболевания требует больших денег, которых в семье нет.

- Лечились в Березниках, в Перми. Но у нас лечить не лечат. Говорят, ждите очереди, - пожаловался Виталий В.

Тогда Виталий решился на отчаянный шаг. Кражу денег мужчина не планировал заранее. Как сообщили «Новостям Перми» источники в правоохранительных органах, 7 сентября 2019 года водитель находился один в служебном автомобиле, в котором, по информации прокуратуры, было 1,5 млн рублей – пенсионные выплаты. Мужчина на берегу Вишеры открыл сейф и украл 459 тысяч рублей, а руководству сообщил, что неизвестные ограбили его, угрожая оружием.

Правоохранительные органы быстро вычислили ложь. Виталий во всем сознался уже в тот же день. Из украденных 459 тысяч рублей он потратил около 30 тысяч рублей – раздал долги.

В отделении «Почты России» в Чердыни рассказали, что мужчина работал водителем два года, и за это время никаких нареканий к нему не было. О том, что послужило истинным мотивом для ограбления, они не знали.

После публикации жители Прикамья выступили с поддержкой в адрес мужчины. Они хотели объявить сбор средств для лечения его дочери. Как стало известно «Новостям Перми», после выхода новости Виталия взяли на работу водителем в Березники. При этом он отказался от какой-либо помощи.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+