18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

В Перми осуждены бандиты, напавшие на инкассаторов

В Перми осуждены бандиты, напавшие на инкассаторов
  • 05 сен 2019 11:05
  • 0
  • 1203

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Зимой на улице Мильчакова неизвестные ограбили машину инкассаторов и украли выручку в размере 3,3 млн рублей. Полицейские задержали четырех пермяков, причастных к преступлению. На днях их вина была доказана в суде.

33-летний житель Гайвы организовал ограбление на инкассаторов пермской компании. К преступлению он привлек троих знакомых. Один из них работал в отделе кадров компании и следил за передвижениями инкассаторов. Всю информацию 35-летний пермяк передавал организатору банды.

Первую попытку ограбления преступники предприняли в начале января 2019 года на улице Тургенева. Бандиты вскрыли автомобиль, пока водитель ходил в магазин. Но сумку с инкассацией сотрудник забрал с собой, поэтому похитить деньги пермякам не удалось.

Второе преступление случилось 21 января 2019 года на улице Мильчакова. Соучастники ударили по голове водителя и забрали сумку с выручкой в размере 3,3 млн рублей из автосалона.

После огласки в СМИ к поискам преступников были привлечены жители Перми. Благодаря информации от горожан удалось задержать участников ОПГ. Среди налетчиков был 30-летний кандидат в мастера спорта по боксу, именно он ударил водителя по голове.

Суд признал соучастников виновными в покушении на кражу и в разбое, совершенном организованной группой. 33-летнего организатора приговорили к 12 годам лишения свободы. Кандидат в мастера спорта получил 10 лет колонии строго режима. Девять лет проведет в заключении третий фигурант. Мужчину, который сообщал о передвижении инкассаторов, приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Также суд назначил всем виновным штрафа. Организатору – 700 тысяч рублей, остальным – по 400 тысяч рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+