18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

После съемок фильма «Сердце Пармы» в Каменном городе бросили 70 ручных голубей

После съемок фильма «Сердце Пармы» в Каменном городе бросили 70 ручных голубей
  • 03 авг 2019 19:31
  • 0
  • 1828

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Туристы нашли на территории Каменного города огромное количество оставленных без еды и воды ручных голубей, которых забыли забрать после съемок фильма. Сейчас голубей пытаются спасти волонтеры.

Когда люди из туристической группы нашли стаю ручных птиц, рядом с ними собирали вещи участники киногруппы. Они сообщили туристам, что 70 голубей привезли из Тулы для съемок, а сейчас они не могут их увезти обратно, передает портал 59.ru.  Птицы были голодные – они сразу стали просить еду.

О брошенных пернатых стало известно волонтерам организации «Вольный Голубь |г.Пермь | Помощь птицам». 2 августа им удалось найти машину, чтобы спасти голубей, но приехать получилось только вечером.

«Машину мы нашли поздно. Когда приехали, было уже темно. Дождь, грязь по колено. Пару раз даже толкали машину. Увы, мы там первый раз были, связь пропала, карты не работали, и мы не смогли добраться до места. Когда связь появилась на обратном пути, мы поняли, что свернули не туда и всего три км не доехали. Ехать надо днем, а машины больше нет. Ничего не вышло, и кошки до сих пор скребут по душе», - рассказали волонтеры «Новостям Перми».

Также волонтеры сообщили, что съемочной группе дали выходные, чтобы забрать птиц из Каменного города, но нельзя позволить им этого – они могут просто выпустить всех голубей где-нибудь в лесу через несколько км. Сейчас в Каменном городе ручных птиц подкармливают туристы, а в лесу они погибнут.

У организации есть возможность принять всех голубей, но у них сейчас нет машины и волонтера, который может приехать на место. 

Напомним, что ранее съемочная группа фильма «Сердце Пармы» незаконно вырубила несколько деревьев в Каменном городе. Минприроды Пермского края не давало разрешения на съемку в этом природном парке. Позднее киногруппа возместила причиненный ущерб.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+