18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

За махинации с платежами за тепло осуждена экс-председатель ТСЖ «Кабельщиков, 10» в Перми

За махинации с платежами за тепло осуждена экс-председатель ТСЖ «Кабельщиков, 10» в Перми
  • 21 мар 2019 14:48
  • 0
  • 712

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Приговор суда – три года условно - вступил в силу. Осужденная Ирины Угольниковой обязана возместить ущерб в размере 8,3 млн рублей, нанесенный «Пермской сетевой компании».

В Перми вступил в силу приговор суда в отношении жительницы города Ирины Угольниковой, ранее занимавшей пост председателя правления ТСЖ «Кабельщиков, 10». Женщина была признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере» и ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». 

Как установил суд, Угольникова, являясь председателем ТСЖ «Кабельщиков, 10», в 2017-2018 годах завышала себе заработную плату, а также не перечисляла поступающие от жителей денежные средства в счет оплаты услуг. В частности, теплоснабжающей организации ООО «Пермская сетевая компания» был нанесен ущерб в размере более восьми млн рублей. 

Суд назначил Угольниковой наказание в виде трех лет лишения свободы условно и на два с половиной года лишил права заниматься деятельностью, связанной с предоставлением услуг в сфере обслуживания жилищного фонда. Сейчас энергетики предъявили к взысканию 8,3 млн рублей долга, признанного судом. Исполнительный лист направлен в УФССП по Пермскому краю. 
В 2018 году по заявлениям пермских энергетиков «ЭнергосбыТ Плюс» было возбуждено девять уголовных дел в отношении руководителей УК и ТСЖ, допускающих нецелевое расходование средств, собранных с жильцов на оплату отопления и горячей воды.

«Сейчас продолжается расследование аналогичных фактов относительно менеджмента ряда структур: ООО УК «Единый город», ООО «Новодом», ООО УК «Горизонт», ООО УК «Моторостроитель», ООО УК «Гайва», ООО УК «Нартекс», ООО УК «ЭКВО», ООО УК «Янтарь». Уверен, что все такие случаи будут расследованы, а виновные понесут заслуженное наказание», – полагает директор Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+