18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Прикамье входит в число лидеров по преступности

Прикамье входит в число лидеров по преступности
  • 01 авг 2018 14:21
  • 0
  • 2051

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Несмотря на то, что за последние полгода количество зарегистрированных преступлений снизилось на 4,9%, Пермский край все еще остается одним из регионов с непростой криминальной обстановкой.

Так, только за прошедший год на территории Прикамья зарегистрировано 20,5 тысяч преступлений. Сейчас, среди всех регионов России Пермский край по уровню преступности находится на 14 месте.
«Внешне все выглядит достаточно неплохо: снижается общее количество преступлений тяжких, особо тяжких, но мы, правоохранители, знаем, что это не повод для каких-то выводов, позволяющих нам успокоиться, – говорит прокурор Пермского края Андрей Юмшанов. – Несмотря на то, что тенденция положительная, мы по-прежнему в числе лидеров среди регионов Приволжского федерального округа». 
Статистика неутешительна: почти половина всех преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. По словам прокурора, эта тема требует отдельного обсуждения. Планируется, что в сентябре вопрос будет поднят на одном из собраний с привлечением правительства и правоохранительных органов. Не только алкогольное, но и наркотическое опьянение – причина неутешительной криминальной обстановки. К слову, за последний год в этой сфере выявлено больше двух тысяч преступлений.
«Если говорить языком элементарных цифр, 2300 человек, наших с вами сограждан, проживающих на территории Пермского края, были привлечены в этом году к адмответственности за употребление наркотических средств», – пояснил Андрей Юмшанов. 
Кроме того, за полгода полторы тысячи преступлений совершено в отношении детей, сюда включается и халатное отношение к ребенку со стороны родителей. Так, например, за последнее время уже 17 детей выпали из окон, двое из них при этом погибли.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+