18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

Мать осужденного за двойное убийство считает, что ее сына оклеветали

Мать осужденного за двойное убийство считает, что ее сына оклеветали
  • 15 мар 2018 15:07
  • 0
  • 5297

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Преступление произошло в 2011 году в Ильинском районе. Несмотря на наличие алиби у главного подозреваемого Артема Бадяева и многочисленные показания свидетелей в его пользу, молодого человека осудили на 20 лет.

На передачу «Мужское/Женское» на «Первом канале» пришла жительница Ильинского района Галина Бадяева. Она рассказала, что в 2011 году в их селе Сретенское ломом убили семейную пару. При этом женщину изнасиловали. Сын Галины Бадяевой Артем  с другом Александром Ершовым накануне убийства были в гостях у бабушки, что подтверждают еще шесть человек, которые были там. Затем молодые люди ушли к знакомому, после чего разошлись по домам.

После того, как были обнаружены тела супругов, задержали Артема и Александра под предлогом того, что Ершов признался в содеянном и сказал, что его соучастником был Бадяев. При этом, по словам женщины, были проведены многочисленные экспертизы, которые не выявили улик, подтверждающих того, что Бадяев был на месте преступления. Позже Александр заявил, что его вынудили оклеветать  себя и друга. Молодых людей отпустили и Бадяева реабилитировали. 

Однако через некоторое время в селе полиция ловит местного жителя Сергея Ужегова за угон автомобиля. Во время проведения следствия выяснилось, что его ДНК совпадает с ДНК, найденным на простыне в доме убитой семейной пары. Ужегов написал явку с повинной, но заявил, что убил пару именно Артем Бадяев. Бадяева арестовывали, и вскоре суд приговорил его к 20 годам лишения свободы, а Ужегова освободили из зала суда. 

Галина Бадяева рассказала, что у Ужегова есть родственники в полиции. Кроме того, по ее словам и словам еще двух свидетелей, которые пришли на передачу, перед убийством Ужегов и его сводный брат Тоскаев в полицейской форме заходили в дом к этой семейной паре. Участники передачи рассказали, что им жертва незадолго до убийства пожаловалась на то, что Ужегов и Тоскаев избили ее дома и изнасиловали. 

Свидетели пожаловались, что их показания в суде не учитывались, а некоторых просто отказались слушать. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+