18+
USD ЦБ 77.0540
EUR ЦБ 91.0451
сегодня: 07 февраля, сб

Новости Экономики в Перми

Группа «Уралхим» передала Бангладеш 30 тысяч тонн удобрений в качестве гуманитарной помощи

Группа «Уралхим» передала Бангладеш 30 тысяч тонн удобрений в качестве гуманитарной помощи
  • 20 янв 2026 11:39
  • 0
  • 452

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Российская компания «Уралхим» доставила в Бангладеш 30 тысяч тонн хлористого калия для поддержки местных фермеров. Это уже седьмая гуманитарная поставка удобрений от группы развивающимся странам с конца 2022 года.

Группа «Уралхим», один из мировых лидеров по производству минеральных удобрений, передала Бангладеш гуманитарную партию хлористого калия объёмом 30 тысяч тонн. Торжественная церемония передачи состоялась 19 января в столице страны Дакке с участием представителей правительства Бангладеш, посла России Александра Хозина и менеджмента компании.

Доставка удобрений, ранее хранившихся в Латвии, была организована при содействии Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, которая зафрахтовала судно для перевозки. «Уралхим», как и в предыдущих случаях, взял на себя все транспортные и сопутствующие расходы.

Данная поставка стала уже седьмой благотворительной акцией группы с конца 2022 года. За это время компания безвозмездно направила около 220 тысяч тонн минеральных удобрений странам, столкнувшимся с угрозой продовольственного кризиса. Почти 200 тысяч тонн из этого объёма были доставлены судами ВПП из европейских портов в Малави, Кению, Нигерию, Зимбабве, Шри-Ланку и теперь в Бангладеш.

«Минеральные удобрения являются основой продовольственной безопасности, поскольку они позволяют обеспечить стабильную и высокую урожайность сельскохозяйственных культур. … Мы осознаем свою особую роль в поддержке продовольственной безопасности в наиболее уязвимых регионах планеты», — заявил генеральный директор АО «ОХК «Уралхим» Дмитрий Коняев.

Инициатива направлена на смягчение последствий глобального продовольственного кризиса и содействие достижению Цели устойчивого развития ООН №2 — ликвидации голода. Группа «Уралхим» объединяет ведущие российские химические предприятия, включая ПАО «Уралкалий» и АО «ТОАЗ», и насчитывает более 38 тысяч сотрудников.

Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+