18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Подразделениям «Пермэнерго» поставлены задачи по обеспечению надёжной работы в праздники

Подразделениям «Пермэнерго» поставлены задачи по обеспечению надёжной работы в праздники
  • 27 дек 2022 16:46
  • 0
  • 3071

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Директор филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» Вячеслав Костецкий провел совещание в формате видеоселектора с руководителями производственных отделений.

Были рассмотрены вопросы, связанные с готовностью электросетевого комплекса региона к прохождению периода новогодних праздничных дней.

В предстоящие новогодние праздники энергетики «Россети Урал» «Пермэнерго» будут работать в усиленном режиме. Необходимые дополнительные меры по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса приняты заблаговременно.

Во всех производственных отделениях установлен особый контроль за работой технологического оборудования, составлен соответствующий график дежурств должностных лиц. На энергообъектах предварительно будут завершены все плановые и внеплановые работы, усилены меры пожарной безопасности и охраны.

Особое внимание уделено антитеррористической защищенности объектов распределительного сетевого комплекса региона.

Специалисты организуют внеочередные осмотры оборудования, проводят мониторинг интенсивности гололедообразования на воздушных ЛЭП, дополнительную проверку состояния работы подогревов баков и приводов выключателей, проверяют уровни масла в маслонаполненном оборудовании, а также инженерно-технических средств, охранно-пожарной сигнализации и средств связи.

С оперативным персоналом проведен внеочередной инструктаж и отработан механизм действий в любых нештатных ситуациях. Осуществлены проверки оснащения бригад инвентарем, экипировкой, средствами защиты, готовности оснастки, машин, и механизмов, спецтехники к проведению аварийно-восстановительных работ.

Оборудование функционирует в штатном режиме. Энергоснабжение всех социально-значимых потребителей находится на особом контроле у энергетиков компании.

В полной готовности находятся резервные источники электроснабжения. В случае возникновения любой нештатной ситуации, энергетики готовы оперативно развернуть их работу и обеспечить резервное электроснабжение потребителей, а также оказать помощь иным территориальным сетевым организациям и муниципалитетам.

«Наша задача – не допустить сбоев в работе электросетевого комплекса в период длительных зимних праздников. При этом должна быть обеспечена повышенная готовность к ликвидации технологических нарушений. Реагирование на обращения клиентов из любой точки Пермского края должно быть максимально оперативным и эффективным», - подчеркнул директор филиала «Пермэнерго» Вячеслав Костецкий.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+