18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

ПЦБК поделилась опытом подготовки кадров на VII Пермском инженерно-промышленном форуме

ПЦБК поделилась опытом подготовки кадров на VII Пермском инженерно-промышленном форуме
  • 05 дек 2022 14:20
  • 0
  • 855

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

1 и 2 декабря Пермская ЦБК приняла участие в работе Пермского инженерно-промышленного форума-2022. Была представлена продукция предприятия, сотрудники поделились опытом подготовки кадров и ВЭД, обсудили инновационные решения для целлюлозно-бумажной отрасли.

Компания установила новые контакты с потенциальными партнёрами по ЦБП и развитию производственно-образовательного кластера. Сотрудники ПЦБК участвовали в ключевых сессиях, круглых столах и дискуссиях ПИПФ-2022. Основными темами были: роль инженерно-технического персонала в работе предприятий, развитие промкооперации, продвижение пермской продукции в России и за рубежом. 

Впервые в форуме участвовали 330 школьников из разных территорий региона. Они посетили открытый урок с губернатором края Дмитрием Махониным и руководителями предприятий. 

С главой региона пообщались и ученики школы №123 – партнёра ПЦБК. Компания и школа реализуют образовательный квартал #Нашпроект, направленный на раннюю профориентацию в пределах родного микрорайона Голованово. По специальной программе школьники получают дополнительные знания по экологии, экономике, инженерии, программированию. Партнёрами ПЦБК по образовательно-производственному кластеру выступают 15 учебных заведений из Прикамья и Екатеринбурга. «Любая профессия, которую бы каждый из вас ни выбрал, почетна, и ей нужно гордиться. Вы видите, как развивается пермская промышленность. Это высокотехнологичные производства, которые ждут вас, молодых специалистов. Оставайтесь на родной земле, чтобы сделать ее лучше, ведь Пермский край – это край возможностей», - отметил глава региона. 

На открытом уроке школьники обсудили с гостями, как из обычных детей вырастают успешные инженеры. На встрече они задали вопросы губернатору и другим спикерам. разные вопросы: от развития судостроения до использования экологичного общественного транспорта.

пцбк на форуме

«Получился классный урок, нам показали интересные ролики о развитии промышленности края. Здорово, что нам предоставили такую возможность. Когда успешные люди делятся опытом профессионального роста, это и нам помогает двигаться вперед», - рассказала ученица школы №123 Алёна Евграфьева. 

В конце первого дня форума губернатор провел заседание Совета директоров промышленных предприятий. От ПЦБК в нем принял участие и.о. генерального директора Андрей Третьяков. На пленарном заседании участники обсудили меры поддержки реального сектора экономики, научно-кадровый потенциал отрасли, инвестиции и промышленную кооперацию. 

«В будущее смотрим с осторожным оптимизмом, но ключевое слово в этой фразе – оптимизм. Такой посыл прозвучал на заседании с главой региона, такой подход разделяем и мы. Все сложности, с которыми мы сталкиваемся и обсуждаем сегодня, имеют временный характер и обязательно будут решены. Прошедший форум – лишнее тому подтверждение. Здесь множество местных производителей, никто не закрылся, все работают и предлагают свои услуги коллегам по отрасли, в том числе и в качестве альтернативы западным поставщикам», - отметил Андрей Третьяков.

Помимо прочего, и.о. генерального директора ПЦБК выступил в качестве эксперта и спикера круглого стола «Инновационные решения для целлюлозно-бумажной и лесной отрасли». Компания постоянно модернизирует производственные мощности для выпуска качественной продукции. В новых экономических условиях выстраиваются дополнительные цепочки поставок оборудования со странами Востока, чтобы продолжать модернизацию.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+