18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

«Пермэнергосбыт»: 10 преимуществ электронной квитанции

«Пермэнергосбыт»: 10 преимуществ электронной квитанции
  • 15 мар 2022 15:42
  • 0
  • 1536

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

По итогам 2021 года доля клиентов-физлиц, получающих электронные квитанции от ПАО «Пермэнергосбыт», возросла с 11% до 15% от общего числа потребителей этой категории.

Среди причин перехода на электронную квитанцию вместо бумажной клиенты чаще всего называют называют такие, как: 

  • Электронная квитанция не пропадет и не затеряется при доставке. Никто не получит к ней доступ. А бумажную квитанцию можно легко достать из ящика в подъезде.
  • Не нужно проверять ящик в подъезде, нести бумажку домой, а потом хранить или выбрасывать. Все хранится в электронном виде на почте.
  • Квитанции можно скачать на компьютер, сохранить на usb-диск, словом – они никогда не выцветут и не потеряются. 
  • Из электронной квитанции можно быстро, «в один клик», перейти к сервисам оплаты или передачи показаний счетчиков, нажав на ссылку в письме. Не нужно вводить номера лицевого счета или телефона. 
  • Электронные квитанции и чеки имеют ту же самую юридическую силу, что и бумажные документы, поэтому хранить бумагу «на всякий случай» совершенно незачем. 
  • Командировка, отъезд на дачу летом, временный переезд в другой город – новая квитанция всегда в доступе. Можно совершить оплату, проконтролировать расчеты и начисления. 
  • Для органов соцзащиты давно не нужны бумажные документы. «Пермэнергосбыт» давно отправляет в эти службы электронные реестры. И любой клиент также при необходимости может отправить туда электронные квитанции, или чеки.  
  • Можно настроить получение квитанций родителей и других старших родственников на свою электронную почту и помогать им «разобраться с коммуналкой». 
Для тех, кто сдает или снимает квартиру, доставку квитанций можно оформить на любое количество электронных ящиков. Арендодатель, получая квитанцию, сможет контролировать, как оплачивает счета арендатор. А арендатор, в свою очередь, точно не забудет внести оплату или передать показания – ведь на его электронную почту тоже придет квитанция. 95% получателей бумажных квитанций после оплаты этот счет выбрасывают. А значит мусора становится больше, а деревьев – меньше. Это вроде бы не так важно, и все же – если по факту не нужна бумажка, зачем ее получать?

Подписаться на электронную квитанцию можно в личном кабинете клиента на сайте ПАО «Пермэнергосбыт», перейдя по ссылке, или установив мобильное приложение «Пермэнергосбыт» на телефон.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+