18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Газпромбанк примет участие в развитии транспортной инфраструктуры Пермского края

Газпромбанк примет участие в развитии транспортной инфраструктуры Пермского края
  • 15 фев 2022 16:50
  • 0
  • 5586

Фото: Пресс-служба правительства Пермского края
Автор: Александр Романов

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел совещание с делегациями Газпромбанка и АО «БТС-МОСТ». По сообщению пресс-службы банка, стороны коснулись проекта создания автомобильной дороги «Северный обход Перми» протяженностью более 50 км на принципах концессии и даже подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Строительство магистрали станет одним из крупнейших и капиталоемких инфраструктурных проектов Пермского края. Проект имеет стратегическое значение как для региона, так и с точки зрения улучшения трафика федеральных перевозок.

«Мы ценим сотрудничество с Пермским краем. Концессионный механизм предоставляет широкие возможности с точки зрения инфраструктурного строительства в регионе. Он в полной мере используется банком не только в транспорте, но и в социальной инфраструктуре. Этот принцип позволяет вдолгую прописать все риски, обеспечить предоставление земельных участков, своевременную подготовку проектной документации. Всё это, а также наличие надежного подрядчика, с которым мы подписали соглашение, позволяет быть уверенными в том, что проект будет реализован в срок, в рамках утвержденного бюджета и принесет эффект для развития транпортной инфраструктуры города», – отметил первый вице-президент Газпромбанка Алексей Чичканов.

DSC_2402.JPG

Пермский край для Газпромбанка – один из приоритетных регионов с точки зрения развития бизнеса. В 2021 году банк профинансировал краевые предприятия и организации на 23,14 млрд рублей. Добавим, что банк уже реализовал много проектов отрасли автодорожного строительства, создаваемых на принципах ГЧП. Например,«Обход Хабаровска» (на фото), мост через Обь в Новосибирске, проекты в Тольятти, Санкт-Петербурге и Московской области. ГК «Бамтоннельстрой-Мост» – один из ведущих российских строительных холдингов, специализирующийся на создании объектов транспортной инфраструктуры в РФ. Компания занята в строительстве и реконструкции ж/д и автодорог, больших и малых мостов, тоннелей, портов и причалов и т.д. За 47-летнюю историю холдингом было построено и введено в эксплуатацию более 2,5 тысяч инфраструктурных объектов по всей стране.

Северный обход


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+