18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

«Уралкалий» расширил перечень целей ESG-стратегии

«Уралкалий» расширил перечень целей ESG-стратегии
  • 18 янв 2022 14:25
  • 0
  • 903

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Компания «Уралкалий» сообщила об одобрении советом директоров дополнительной ESG-стратегии, принятой до 2025 года, куда вошел расширенный перечень целей по направлениям качества и безопасности продукции, благополучия сотрудников и сохранения биоразнообразия.

Дополненная ESG-стратегия также включила новую цель по развитию направления устойчивая цепочка поставок: к 2025 г. «Уралкалий» планирует охватить оценкой соответствия ESG-требованиям поставщиков товаров и услуг, на которых приходится более 50% закупок Компании. Пилотный проект по оценке поставщиков по ESG-критериям был запущен уже в 2021 году и охват оцениваемых поставщиков будет последовательно расширяться.

Решение усилить ESG-стратегию было принято по результатам реализации Стратегии в 2021 году с учетом прогресса по всем основным ESG-направлениям. Среди значимых достижений в рамках работы по реализации ESG-стратегии в 2021 году: построение системы углеродного менеджмента и утверждение Климатической стратегии, проведение оценки биоразнообразия на территориях деятельности «Уралкалия», разработка совместно с региональными органами власти комплексной Программы развития городов присутствия на основе оценки потребностей местного населения. Компания также продемонстрировала прогресс в реализации установленного плана по основным количественным целям.

Подтверждением успешной реализации ESG-стратегии стали высокие позиции Компании в ведущих ESG-рейтингах. По итогам 2021 года «Уралкалий» показал один из лучших результатов среди мировых компаний агрохимического сектора по результатам оценки S and P Global CSA. Компания получила 65 баллов против 52 баллов годом ранее, что существенно превышает среднюю оценку химических компаний во всем мире — 30 баллов.

В рейтинге ESG RAEX-Europe Компания заняла 11 место среди 155 российских компаний, прошедших оценку (по состоянию на 15.12.2021), что является лучшим результатом среди компаний агрохимического сектора России.

Также в 2021 году Компания разработала целый ряд новых документов в области ESG. Совет директоров «Уралкалия» утвердил Политику в области многообразия и инклюзивности, Политику в области управления персоналом, обновленную Политику в области прав человека, Налоговую политику и Кодекс деловой этики поставщика.

По словам директора по устойчивому развитию и связям с инвесторами ПАО «Уралкалий», Ангелины Вербы, 2021 год стал первым годом реализации ESG-стратегии 2025. По итогам года можно констатировать уверенное движение к поставленным ESG-целям.

«Я выражаю благодарность всем членам Рабочей группы по устойчивому развитию за плодотворную работу. Усиление ESG-стратегии отражает нашу приверженность подходу непрерывного совершенствования в вопросах развития ESG-практики», - отметила Ангелина Верба.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+