18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

В Перми во Дворце культуры железнодорожников прошел краевой семинар-совещание по охране труда

В Перми  во Дворце культуры железнодорожников прошел  краевой семинар-совещание по охране труда
  • 30 апр 2021 14:00
  • 0
  • 1049

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Чусовские электрические сети филиала «Пермэнерго» награждены благодарственным письмом Минпромторга Пермского края за эффективную работу по охране труда.

Мероприятие, организованное Министерством промышленности и торговли Пермского края, было приурочено ко Всемирному дню охраны труда. Участниками семинара-совещания стали представители различных предприятий и организаций Пермского края, в том числе и специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго». 

На совещании были рассмотрены вопросы управления охраной труда на современном этапе, профилактики нарушений в сфере условий и охраны труда, соблюдения новых санитарно-эпидемиологических требований, сохранения и восстановления здоровья работающего населения, организации предварительных и периодических медосмотров в свете изменения нормативных документов Минздрава РФ и т.д. 

С докладами по этим темам выступили представители Государственной инспекции труда в Пермском крае, Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Центра профессиональной патологии «РЖД-Медицина» и другие эксперты. 

В рамках мероприятия приглашенные участники могли посетить выставку средств индивидуальной защиты и передовых технологий по охране труда. Также состоялась презентация мобильного передвижного комплекса Центра профессиональной патологии от компании «РЖД-Медицина» (г. Пермь). 

Кроме того, в ходе мероприятия прошло награждение победителей и призеров конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае. 

В церемонии награждения приняли участие начальник управления труда Министерства промышленности и торговли Пермского края Андрей Петров, и.о. заместителя председателя Пермского крайсовпрофа, заведующий отделом защиты прав трудящихся Андрей Порываев.

 

Благодарственным письмом министра промышленности и торговли Пермского края за активное участие в конкурсе и высокий профессиональный уровень при организации работы по охране труда было отмечено производственное отделение «Чусовские электрические сети» филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго».

 

Награду получил директор Чусовских электрических сетей Константин Казаков.

 

Необходимо отметить, что вопросы охраны труда и обеспечения техники безопасности являются приоритетными в деятельности «Пермэнерго». Основные усилия в этой работе направлены на предотвращение производственного травматизма, сохранение здоровья персонала.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+