18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Энергетики обеспечат надежное электроснабжение отборочных матчей Евробаскета-2022 среди мужских команд

Энергетики обеспечат надежное электроснабжение отборочных матчей Евробаскета-2022  среди мужских команд
  • 18 фев 2021 16:10
  • 0
  • 712

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» взяли на особый контроль электроснабжение универсального дворца спорта «Молот» в городе Перми, в котором пройдут матчи отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу 2022 среди мужских команд.

В преддверии соревнований работники производственного отделения «Пермские городские электрические сети» филиала «Пермэнерго» провели внеочередные осмотры электросетевых объектов, от которых осуществляется электроснабжение спортивного комплекса. В частности, произведена проверка оборудования распределительного пункта № 24 и трансформаторной подстанции № 2224.

Также во время проведения соревнований будет организовано дежурство оперативного персонала Восточного района электрических сетей. Кроме того, при необходимости может быть задействована передвижная дизель-электростанция мощностью 100 кВА, которая выдвинута к спортивному объекту.

Матчи отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу 2022 года в рамках группы B, где выступает команда России, пройдут в Перми с 18 по 22 февраля 2021 года.

В столицу Прикамья кроме сборной России, прибыли также команды Северной Македонии, Италии и Эстонии.

В Перми пройдет шесть матчей. 18 февраля сыграют Италия и Северная Македония. На следующий день состоятся два матча: Италия — Эстония и Северная Македония — Россия. 21 февраля пройдут матчи Северная Македония - Италия и Россия - Эстония. 22 февраля сыграют команды Эстонии и Северной Македонии.

В универсальном дворце спорта «Молот» будут соблюдены все требования, которые предъявляет ФИБА при организации таких матчей, а также приняты все меры, которые рекомендовал Роспотребнадзор. 

Для команд-участниц квалификации на Евробаскет «Молот» станет «безопасным пузырем». Игроки, тренеры и обслуживающий персонал будут находиться в так называемой «чистой зоне», доступ в которую по всему периметру будет строго ограничен.

«Все баскетбольные болельщики Урала уже знают: каждый год сборная России приезжает в Пермь. Мы очень рады, что даже в непростых условиях пандемии сможем соблюсти эту традицию и организовать "пузырь" для всех четырех команд нашей отборочной группы. Пермь – великолепное место для любых баскетбольных мероприятий. Руководство края любит баскетбол и все эти годы неизменно поддерживает нас в организации матчей", - заявил глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+