18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

УФАС оштрафовало самарскую компанию, из-за которой офисы в центре Перми остались без тепла

УФАС оштрафовало самарскую компанию, из-за которой офисы в центре Перми остались без тепла
  • 24 дек 2020 12:37
  • 0
  • 1602

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Самарское ОАО «СИНКО» являлось собственником участка теплосетей, но из-за конфликта с пермскими организациями, перекрыло передачу тепла в два офисных здания. За это компанию оштрафовали на 105 тысяч рублей.

Как рассказали в антимонопольной службе, в октябре этого года ОАО «СИНКО», как владелец теплосетей, сообщило «Пермской финансово-производственной группе» и ОАО «МРСК Урала», что перекроет передачу тепла к домам, которые обслуживают компании.

Речь идет об офисных зданиях на Газеты Звезда, 2А и Монастырской, 4А. Они снабжаются теплоэнергией по договорам с ПАО «Т Плюс». При этом поставка тепла происходит, в том числе по сетям, принадлежащим ОАО СИНКО».

Самарская организация посчитала, что пермские компании должны возместить часть расходов на ремонт коммуникаций и предъявить документы, подтверждающие законное подключение к сетям.

Оплачивать ремонт не принадлежащих им сетей организации отказались, но документы предоставили. Из-за этого ОАО «СИНКО» перекрыло подачу тепла, а пермские компании пожаловались в УФАС.

«Антимонопольная служба неоднократно обращала внимание на то, что действующее законодательство запрещает владельцам теплосетей препятствовать транспортировке тепловой энергии от теплоснабжающих организаций до конечных потребителей. Также запрещено требовать от потребителей или теплоснабжающих организаций возмещения затрат на эксплуатацию таких тепловых сетей без установления тарифа на услуги по передаче тепловой энергии по таким тепловым сетям», – сообщил руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.

В отношении самарской компании возбудили два административных производства, в результате которых ОАО «СИНКО» было оштрафовано на 105 тысяч рублей. Сейчас компания возобновила подачу тепла в офисы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+