18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Энергетики в Пермском крае готовы к похолоданию

Энергетики в Пермском крае готовы к похолоданию
  • 15 окт 2020 16:03
  • 0
  • 582

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Предприятия Группы «Т Плюс» в Пермском крае готовы к прогнозируемому понижению температуры наружного воздуха. По прогнозам синоптиков, в течение недели в Пермском крае ожидается холодная и сухая погода, возможны заморозки.

Энергетики намерены встретить первое похолодание во всеоружии и обеспечить надежное тепло- и электроснабжение жителей городов, где работает энергокомпания – Пермь, Краснокамск, Березники и Чайковский.

Сейчас в Пермском филиале «Т Плюс» и Пермской сетевой компании сформированы аварийно-ремонтные бригады на теплоисточниках и теплосетях. На ТЭЦ проверена работа оборудования и аварийные запасы топлива, проведены необходимые проверки и тренировки персонала. В выходные дни организовано оперативное дежурство для своевременного реагирования на сигналы от населения по вопросам обеспечения отоплением и горячей водой.  

«Со своей стороны, энергетики готовы к понижению температуры наружного воздуха. Напоминаем горожанам, что при похолодании важная роль в процессе отапливания квартир отводится обслуживающим организациям – УК и ТСЖ – которые должны оперативно проводить мероприятия на жилом фонде: регулировать распределение теплоносителя внутри здания, обеспечивать работоспособность внутридомовых коммуникаций», отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Гужев.

По вопросам функционирования тепловых сетей и объектов теплосетевой инфраструктуры – центральных теплопунктов и насосных станций – жители могут обращаться в call-центр Пермской сетевой компании по телефону 8 (342) 243-72-99.

Отопительный сезон 2020-2021 годов стартовал во всех городах присутствия Группы «Т Плюс» в Пермском крае: Перми, Краснокамске, Березниках и Чайковском. Тепло поступает в 376 детских садов, 219 школ, 322 больницы и поликлиники, 263 учреждения средне-специального и высшего образования, 56 домов культуры. Обеспечена подача отопления в 7465 жилых многоквартирных домов Пермского края, за теплоснабжение которых отвечают энергетики «Т Плюс».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+