18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Пермское УФАС: «Гознак» нарушил закон о закупках

Пермское УФАС: «Гознак» нарушил закон о закупках
  • 03 сен 2020 16:02
  • 0
  • 1183

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Организация проводила конкурс на поставку системы хранения данных и «по формальному признаку» отклонила заявку одного из участников закупки. Антимонопольная служба признала, что такое решение было незаконным.

Как сообщили в региональном УФАС, зимой АО «Гознак» проводило закупку на поставку системы хранения данных для Пермской печатной фабрики. Однако заявку одного из участников – ООО «Порт АйТи» отклонили.

В «Гознаке» пояснили – участники должны были предоставить копию справки из налоговой инспекции об уплате налогов, либо копию справки о состоянии расчетов. Вместо этого «ПортАйТи» представило справку, распечатанную из личного кабинета налогоплательщика, поэтому заявку организации отклонили. Не согласившись с решением «Гознака», компания пожаловалась в Пермское УФАС.

«Антимонопольное ведомство пришло к выводу, что заявка участника закупки была отклонена незаконно, а именно по формальному признаку. Жалоба заявителя признана обоснованной», – пояснил руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.

АО «Гознак» приказали устранить нарушение до 25 февраля, однако организация не согласилась с решением антимонопольного органа и обратилась сначала в Арбитражный суд, а затем – в апелляционный.

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал решение суда первой инстанции и УФАС, и пришел к выводу, что отклонение заявки ООО «Порт АйТи» нарушило право компании на участие в аукционе.

Сейчас Пермским УФАС возбуждено административное производство в отношении АО «Гознак», по результатам которого нарушителю грозит штраф.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+