18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

«ЕЭС-Гарант» повысил энергоэффективность Пермского аграрно-технологического университета

«ЕЭС-Гарант» повысил энергоэффективность Пермского аграрно-технологического университета
  • 31 мар 2020 12:50
  • 0
  • 28146

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Специалисты «ЕЭС-Гарант» завершили установку современного погодозависимого оборудования в двух корпусах Пермского государственного аграрно-технологического университета им. академика Д.Н Прянишникова.

Это позволит вузу сократить затраты на услуги теплоснабжения на 15-20%. Экономия составит порядка 460 Гкал в год, что в денежном выражении превышает 600 тыс. рублей. Работы проводились в рамках энергосервисного контракта с вузом, по условиям которого учреждение будет оплачивать услуги компании поэтапно из образовавшейся экономии.

Через 3 года после окончания действия контракта погодозависимое оборудование перейдет в собственность университета. Помимо уменьшения размера платежей, оно позволяет оптимизировать температуру в зданиях и исключать «перетопы» осенью и весной, в периоды наибольших колебаний температуры наружного воздуха.

Благодаря «умным» датчикам, которые реагируют на любые изменения погоды за окном, происходит автоматическое повышение или понижение температуры в помещении. Таким образом, помимо экономии, энергосервисные мероприятия позволили повысить комфорт пребывания в вузе учащихся и педагогов.

Работы по оснащению университета погодозависимым оборудованием начались в феврале этого года и были проведены в кратчайшие сроки. Модернизация системы отопления пермского сельхозуниверситета – первый энергосервисный контракт Пермского филиала «ЕЭС-Гарант» с вузом, однако у компании уже есть опыт установки погодозависимой автоматики в учебных заведениях региона — ранее энергоэффективное оборудование было установлено в 3 школах и 1 детском саду Перми. Кроме того, за минувший год специалисты компании установили системы погодозависимой автоматики в 13 многоквартирных жилых домах Перми и Чайковского.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+