18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

В Перми начались рейды по организациям, нарушающим карантин

  В Перми начались рейды по организациям, нарушающим карантин
  • 29 мар 2020 14:29
  • 0
  • 15773

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Нарушителям грозят штрафы, а в случае заражения граждан коронавирусной инфекцией и смерти человка - уголовное наказание с лишением свободы на срок до 5 лет.

Отметим, что, решением оперативного штаба по предотвращению коронавируса в Пермском крае, на территории региона приостановлена работа кафе, ресторанов, баров и других предприятий обественного питания. Ограничения введены также для торговых центров, фитнес клубов, объектов розничной торговли и различных услуг.

Такие мероприятия введены в целях минимизации распостранения инфекции и сохранения здоровья пермяков. При этом отмечается, что ряд объектов продолжил свою работу несмотря на введенный запрет, поэтому Роспотребнадзор, совместно с прокуратурой начал проводить рейды по приостановке деятельности и привлечении предпринимателей к административной ответственности.

Нарушителям грозят штрафы от 1000 до 20000 рублей за невыполнение эпидемиологических мероприятий и приостановление деятельности до 90 суток.

Предприятия, которые не относятся к категории организаций, обеспечивающих жизнедеятельность граждан, и, продолжающих работать в обычном режиме, должны учитывать, что в случае массового заболевания, им может грозить привлечение к уголовной ответственности от штрафа в 80 тыс.руб. до ограничения свободы на срок до 1 года, а в случае смерти человека - лишение свободы до 5 лет.

Сообщить информацию об организациях, которые продолжают осуществлять свою деятельность и нарушают эпидемиологические нормы, можно в управление Роспотребнадзора по телефону: 8(342) 239-35-63. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+