18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Пермские теплоэнергетики за 2019 год инвестировали 18 млн рублей в модернизацию центральных тепловых пунктов Перми

Пермские теплоэнергетики за 2019 год инвестировали 18 млн рублей в модернизацию центральных тепловых пунктов Перми
  • 12 мар 2020 14:04
  • 0
  • 1017

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В 2019 году ООО «Пермская сетевая компания» и Пермский филиал «Т Плюс» провели модернизацию 28 центральных тепловых пунктов (ЦТП) в городе Перми.

Обновление теплосетевых объектов проходило как в рамках реализации основной инвестиционной программы, так и по концессионному соглашению между энергокомпанией и городской администрацией. Всего в прошлом году ресурсоснабжающая организация направила 18 млн рублей на модернизацию ЦТП в краевой столице.

В 12 ЦТП энергетики установили 7 современных пластинчатых подогревателей (бойлеров) вместо устаревших кожухотрубных. Также смонтировано 40 насосов, оснащенных частотными прерывателями рабочего цикла. Это позволит надежно и бесперебойно подавать отопление и горячую воду в сотни домов Перми.

Также 16 ЦТП оснащены системами автоматической регулировки подачи теплоносителя. Эта технология обеспечивает возможность регулировать температуру теплоносителя в зависимости от погодных условий. В результате для жителей повысилось качество коммунальных услуг и выросла эффективность теплоснабжения.

Чтобы обеспечить надежную передачу теплоресурса от ЦТП до многоквартирных домов, в прошлом году было переложено 1,6 км сетей отопления и горячего водоснабжения. На эти цели компания выделила 9,1 млн рублей. Такие меры сократят сроки летних ремонтов и позволят реже отключать горячую воду во время профилактических ремонтов.

«Центральные теплопункты сегодня обеспечивают подачу отопления и горячей воды для значительной части населения Перми. Поэтому энергетикам важно обеспечить их надежную работу: например, использовать современные надежные подогреватели и устойчивые к перепадам напряжения в электросети насосы. В результате качество услуг отопления и горячего водоснабжения повышено, при этом расчет за коммунальные услуги стал более точным», отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко.

Помимо реализованной модернизации для части ЦТП, в 2019 году «Пермская сетевая компания» завершила программу по оснащению приборами учета теплоэнергии всех центральных теплопунктов Перми. Смонтированное на 392-х ЦТП оборудование выполняет две основные функции: фиксация объема отпускаемого тепла и передача в диспетчерскую основных показателей теплоносителя – температуры и давления. Это позволит более оперативно выявлять и устранять утечки на теплосетях и положительно повлияет на качество предоставляемых услуг теплоснабжения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+