18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

ПФО стал вторым по стране по количеству президентских грантов

ПФО стал вторым по стране по количеству президентских грантов
  • 17 окт 2019 10:50
  • 0
  • 871

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Фонд президентских грантов представил итоги конкурса по распределению финансирования между проектами некоммерческих организаций. Приволжский федеральный округ занял второе место.

Проекты 407 лидеров из ПФО получат 618,4 млн рублей. При этом всего на конкурс было отправлено 1,7 тыс. заявок от некоммерческих организаций.

Башкортостан занял первое место по числу проектов-победителей: 55 заявок на 63 млн рублей получили одобрение. Самарская область расположилась на второй строчке с финансированием 51 проекта на 98 млн рублей. Третье место у Удмуртии: 45 некоммерческих организаций получили гранты на 49 млн рублей. Что касается Пермского края, то здесь 40 проектов получат финансирования на сумму около 80 млн рублей.

- Лидирующие позиции Приволжского федерального округа – яркий показатель того, что в наших регионах востребован конкурс грантов Президента России. Количество победителей из ПФО растёт: по итогам первого конкурса в июне этого года поддержку главы государства получило 337 заявок нашего округа, а во втором – уже на 20% больше. Более чем на 100 млн рублей возросла общая сумма, которая будет направлена на реализацию проектов некоммерческих организаций Приволжья. Это победа всех жителей округа, ведь гранты Президента России Владимира Владимировича Путина направляются прежде всего на развитие социально значимых проектов, которые призваны сделать жизнь каждого гражданина ПФО интереснее и комфортнее, - сказал полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Всего по России 2128 проектов были признаны победителями. Они получили финансирование на 4,35 млрд рублей.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+