18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

С начала 2019 года трудовые мигранты принесли краевому бюджету 237 млн рублей

С начала 2019 года трудовые мигранты принесли краевому бюджету 237 млн рублей
  • 24 сен 2019 16:01
  • 0
  • 1536

Фото: администрация губернатора пермского края
Автор: Анастасия Абрамова

За аналогичный период прошлого года объём фактических налоговых поступлений в бюджет в бюджет Прикамья составил 224 млн рублей. Таким образом, прирост составил 15%.

Губернатор Пермского края Максим Решетников оценил ход работы нового многофункционального миграционного центра (ММЦ) в Кировском районе. Здесь в формате «единого окна» будут оказывать комплекс услуг по поручению трудового патента.

После осмотра центра и прилегающей территории Максим Решетников поручил руководству ММЦ регулировать количество сотрудников в зависимости от потока мигрантов. Также он отметил необходимость использовать свободные площади для организации визового центра.

Во время своего визита Максим Решетников провел выездное совещание по вопросам миграции в регионе, где обсудили вопросы, связанные с привлечением иностранной рабочей силы в край и объем налоговых поступлений от трудовых мигрантов в краевой бюджет с начала 2019 года.

Глава Прикамья отметил, что все легально работающие мигранты обязаны платить НДФЛ.

- С одной стороны, это пополнение бюджета. Но главное, это ставит их в равные условия с жителями края, гражданами РФ, с точки зрения выполнения налоговых обязательств. Миграционный центр все эти задачи выполняет, - сказал Максим Решетников.

Отметим, по словам начальника управления налогообложения краевого Министерства экономического развития и инвестиций Даниила Гетманского, с начала этого года в регионе было выдано 10,9 тыс. трудовых патентов, в то время как в 2018 году этот показатель составил 9,6 тыс.

Во время заседания краевой Минэк выступил с предложением не повышать стоимость трудового патента для мигрантов в 2020 году, что позволит увеличить конкурентоспособность Пермского края среди регионов-соседей. Обсуждение предложения продолжается.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+