18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Перекладка теплосетей на улице Луначарского проходит ускоренными темпами

	Перекладка теплосетей на улице Луначарского проходит ускоренными темпами
  • 29 мая 2019 14:34
  • 0
  • 689

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Для проезда автомобилистов уже открыт участок от ул. Попова до ул. Куйбышева, на остальных участках работы идут в соответствии с графиком.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» завершают благоустройство после окончания участка реконструкции тепловой сети на ул. Луначарского от ул. Попова до ул. Куйбышева в Ленинском районе Перми. Здесь заасфальтированы тротуары и установлены бордюрные камни, ведется обустройство парковочных карманов. На прошлой неделе уложен нижний слой асфальта на проезжей части, и открыто автомобильное движение.

Напомним, работы стартовали в апреле, еще до завершения отопительного сезона. Всего здесь было смонтировано 247 метров новой тепломагистрали диаметром 400 мм.

 На участке реконструкции от дома по ул. Луначарского, 75 до Комсомольского проспекта будет уложено 376 метров теплопровода, сейчас организовано строительство бетонного канала. За счет применения современных технологий и оптимизации рабочих графиков не потребовалось перекрывать дорожное движение на перекрестке с Комсомольским проспектом с нечетной стороны.

На участке от Комсомольского проспекта до дома по ул. Луначарского, 56, уже установлены крышки канала, проведена гидроизоляция и начинается обратная засыпка щебнем перед укладкой нижнего слоя асфальта. Всего здесь переложено 148 метров теплосети.

На завершающем четвертом участке планируется перекладка 407 метров теплопровода от ул. Газеты «Звезда» до ул. Сибирская. Сейчас здесь разворачиваются подготовительные мероприятия. Всего этим летом энергетики обновят на ул. Луначарского 1,1 км теплосети. Работы проводятся поэтапно в сжатые сроки, чтобы минимизировать ограничение движения транспорта и снизить дискомфорт для горожан.

В 2019 году энергетики планируют масштабную модернизацию тепловых сетей в центре краевой столицы. В межсезонье пройдут перекладки на улицах 1-я Красноармейская, Тимирязева, Глеба Успенского и Газеты «Звезда». Замена теплопроводов ведется в рамках подготовки города к отопительному сезону 2019-2020 годов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+