18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Рост промышленного производства Прикамья превысил 6% за два года

Рост промышленного производства Прикамья превысил 6% за два года
  • 18 апр 2019 16:57
  • 0
  • 677

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Увеличение показателей произошло за счет реализации крупных инвестпроектов, участию в федеральной программе по увеличению экспорта и усилению государственной поддержки.

О результатах работы в промышленном производстве Прикамья за два года рассказал губернатор Максим Решетников во время отчета о результатах работы регионального правительства Законодательному собранию. Глава Пермского края отметил, что в самых разных сферах промышленности реализуется 37 крупных инвестпроектов на 1,5 трлн рублей. Срок их реализации рассчитан до 2024 года. За этот период будет создано более 10 тысяч высокопроизводительных рабочих мест.

Также губернатор отметил, что регион активно участвует в федеральной программе по увеличению экспорта, взаимодействует с РЖД по вопросам транспортировки продукции. В результате за последние два года экспорт увеличился на 30%. 

Принимаются меры по увеличению рынков сбыта для краевых предприятий, в особенности из числа малого и среднего бизнеса. Благодаря кооперации с крупнейшими промышленными корпорациями в рамках подписанных дорожных карт с «Газпромом» и «Сибуром». Ведется производство для «Лукойла», РЖД, Ростеха, «Транснефти», «Россетей». За два года объем отгрузки пермской продукции удалось увеличить в два раза. Весомая часть отгрузки - от малого и среднего бизнеса.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+