18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«ЭР-Телеком Холдинг» и «МРСК Урала» начинают тестирование решений в области промышленного интернета вещей

«ЭР-Телеком Холдинг» и «МРСК Урала» начинают тестирование решений в области промышленного интернета вещей
  • 31 янв 2019 11:07
  • 0
  • 3727

Фото: пермэнерго
Автор: Александр Романов

Соглашение о запуске на базе «Пермэнерго» и «Челябэнерго» опытной зоны подписали руководители компаний Сергей Дрегваль Андрей Кузяев.

Соглашение предусматривает тестирование инновационных телекоммуникационных технологий на базе LoRaWAN и интеграцию компонентов автоматизированных систем сбора и контроля технологической информации (систем сбора данных приборов учета электроэнергии, телеметрической информации и т.п.). Это позволит повысить эффективность, контролируемость и надежность действующей инфраструктуры, обеспечит рост показателей качества электроснабжения и будет в дальнейшем способствовать улучшению общей операционной эффективности. 

«Подписанный документ стал логичным продолжением нашего плотного сотрудничества с телекоммуникационной компанией «ЭР-Телеком Холдинг». Данная работа идет в рамках реализации утвержденной в компании «Россети» единой концепции цифровой трансформации, которая предполагает полное преобразование энергетической электросетевой инфраструктуры до 2030 года», - отметил генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль. 

«Проект тестирования технологии LoRaWAN на базе существующей инфраструктуры ОАО «МРСК Урала» – это реальный вклад в развитие цифровизации электросетевого комплекса России. Благодаря нашей совместной работе сегодня идет практическое внедрение решений в области промышленного интернета вещей в одном из важнейших секторов экономики. Хочу отметить, что первый федеральный проект «Умный учёт» был реализован в 2011-2012 годах именно в Перми. Благодаря активной позиции руководства ОАО «МРСК Урала» между нашими проектными командами сложились открытые, доверительные, по-настоящему партнерские отношения. Уверен, что результатом нашей совместной работы станет развитие проекта в масштабах всей страны», - отметил Андрей Кузяев, Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».

LoRaWAN — беспроводная технология передачи небольших по объёму данных на дальние расстояния, разработанная для распределённых сетей телеметрии, межмашинного взаимодействия и интернета вещей, вляется одной из беспроводных технологий, обеспечивающих среду сбора данных с различного оборудования: датчиков, счётчиков и сенсоров.

Напомним, что в мае 2018 года в рамках поездки генерального директора ПАО «Россети» П.А.Ливинского в г. Пермь прошла презентация АО «ЭР-Телеком». Президент компании Андрей Кузяев рассказал о планах «ЭР-Телекома» по строительству и запуску IoT-сети федерального охвата на базе технологии LoRaWAN. В ходе презентации были представлены цифровые продуктовые решения для интеллектуального учета электроэнергии c применением IIoT, продемонстрирована работа приборов, осуществляющих мониторинг технологических параметров и контроль доступа на объекты распределительной сети.

По итогам визита в г. Пермь глава «Россетей» дал поручение руководству «МРСК Урала» проработать вопрос реализации совместного с компанией «ЭР-Телеком» пилотного проекта по применению сбора и передачи информации на базе протокола LoRaWAN.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+