18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

«КОРТРОС-Пермь» подписал соглашение с торгово-промышленной палатой

«КОРТРОС-Пермь» подписал соглашение с торгово-промышленной палатой
  • 05 июл 2018 18:30
  • 0
  • 876

Автор: Новости Перми

Сотрудничество застройщика с Пермской ТПП началось при возведении ЭЖК «АСТРА», а теперь партнеры намерены расширять имеющийся опыт взаимодействия.

4 июля в Перми между Пермской ТПП и АО «КОРТРОС-Пермь» было подписано соглашение о сотрудничестве. Застройщик заинтересован в расширении контактов с Палатой, в том числе в экспертной и юридической сферах. 

Опыт взаимодействия у структур уже есть - при строительстве ЭЖК «АСТРА», на стадии обустройства подземного двухуровневого автоматизированного паркинга застройщик обратился в ПТПП с просьбой проверить репутацию продавца оборудования и фирмы-производителя. Пермской торгово-промышленной палатой для обустройства объекта был найден другой поставщик, в дальнейшем организовано и взаимодействие с производителем в Германии. Благодаря этому ЭЖК «АСТРА» сегодня предлагает своим жильцам, арендаторам коммерческой недвижимости и потенциальным покупателям в числе других нестандартных решений и автоматизированный паркинг, не имеющий аналогов в Перми. 

IMG_7408.JPG

«В процессе подготовки к вступлению в ТПП мы познакомились с другими направлениями деятельности палаты, и они также могут быть востребованы для нас. Например, сегодня мы видим, что некоторые тенденции на рынке связаны с изменением подходов потребителей, которые сейчас готовы идти в суд, исходя из субъективной оценки своих квадратных метров. Поэтому очень важно выработать единое понимание, что такое качественное жилье, чтобы потребители, суд, девелоперские компании исходили из единых подходов. Без независимой экспертизы такие вопросы не решить – соблюсти интересы сторон достаточно непросто, и здесь площадка ПТПП будет очень полезна», - уверен генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь», зампредседателя комитета по развитию инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края Николай Зуев.

Президент Пермской ТПП Олег Жданов сравнил палату с профсоюзом: каждый может решать свои проблемы в одиночку или вместе с другими членами союза. Ситуация в стране, изменения в законодательстве заставляют быть постоянно готовыми к новациям, и разбираться в них лучше совместно. Благодаря такому взаимодействию вырабатываются решения, которые позволяют бизнесу двигаться вперед быстрее.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+