18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Гидравлические испытания теплосетей в Перми выполнены на 40%

Гидравлические испытания теплосетей в Перми выполнены на 40%
  • 28 июн 2018 11:36
  • 0
  • 534

Фото: т плюс
Автор: Никита Козлов

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» продолжает подготовку теплосетевой инфраструктуры к отопительному сезону 2018-2019 годов. Один из важнейших этапов летней ремонтной кампании – гидравлические испытания тепловых сетей – выполнен в Перми на 41%.

Напомним, гидравлические испытания – обязательная ежегодная технологическая процедура, в ходе которой в теплопроводы нагнетается давление выше рабочего для проверки на плотность и прочность. Сейчас в Перми проведена профилактика 197 участков теплосетей, своевременно выявлено и устранено 289 дефектов. Энергетики отмечают, что число обнаруживаемых повреждений равно или ниже аналогичных показателей 2017 года. На повышение надежности энергоснабжения оказала влияние, в том числе, масштабная перекладка тепловых сетей по программе «Т Плюс» «Re: Конструкция», в рамках которой прошлым летом в Перми было заменено 16 км магистральных и квартальных тепловых сетей. В этом году будет обновлено еще 8 км ключевых тепловых артерий города.

В настоящее время гидравлические испытания начались в Индустриальном районе и микрорайоне Гайва. Работы ведутся, в том числе, на улицах Кабельщиков, Янаульская, Толбухина, Вильямса, проспекте Декабристов, Карпинского и Танкистов. Проверка будет проведена на теплосетях, по которым энергоресурс поступает в 109 многоквартирных домов Перми. Летние ремонты необходимы для качественного прохождения периода осенне-зимнего максимума нагрузок, отмечает главный инженер – технический директор ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко.

«Сейчас все работы по гидравлическим испытаниям теплосетей идут в графике. Параллельно проводится реконструкция тепловых сетей с последующим восстановлением благоустройства. Зачастую жителям доставляет дискомфорт отключение горячей воды или раскопка возле дома. Со своей стороны, приносим извинения за временные неудобства, и напоминаем: межсезонная подготовка обеспечит надежное энергоснабжение горожан следующей зимой».






Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+