18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

За прошлый год в Прикамье раскрыт 371 факт коррупции

За прошлый год в Прикамье раскрыт 371 факт коррупции
  • 15 мар 2018 15:07
  • 0
  • 1150

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

В полиции подвели итоги за прошедший год и два месяца нынешнего. Всего было выявлено 1112 преступлений, в том числе совершенные высокопоставленными лицами.

Также полицейские выявили 121 преступление на потребительском рынке, 296 - в кредитно-финансовой сфере, 58 - в лесопромышленном комплексе, 62 - в сфере ЖКХ, 103 - в сфере строительства. Зарегистрировано 98 фактов хищения бюджетных средств. Закрыто 199 фирм-однодневок.

По материалам полицейских следственные органы расследовали 720 уголовных дел о преступлениях в сфере экономики, из них 588 направлены в суд. Найдено 566 подозреваемых, из них 421 привлекли к уголовной ответственности.

В совершении коррупционных преступлений изобличены два высокопоставленных должностных лица правительства Пермского края, 14 глав органов местного самоуправления, четыре руководителя краевых бюджетных организаций.

В суд направлены уголовные дела:

- по статье «Незаконная банковская деятельность». Группировки от имени ООО и некоммерческих организаций без лицензии совершали банковские операции. Материальный ущерб был причинен 70 гражданам на сумму 79,5 млн рублей;

- по статье «Мошенничество». Преступная организация в составе 31 человека под видом продажи физиотерапевтических аппаратов обманывала пенсионеров. Общий ущерб превысил 19,7 млн рублей.

В полиции отметили, что в 2017 году суд признал виновным в получении крупных взяток:

- экс-руководителя управления капитального строительства Пермского района. Приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима и оштрафован на семь млн рублей;

- начальника отдела тылового обеспечения ГУФСИН России по Пермскому краю. Приговорен к лишению свободы на 11 лет и штрафу в 17 млн рублей;

- руководителя КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края. Приговорен к двум годам лишения свободы и штрафу 580 тыс. рублей.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+