18+
 +5° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Промышленники Пермского края и правительство провели расширенное совещание

Промышленники Пермского края и правительство провели расширенное совещание
  • 06 мар 2018 13:17
  • 0
  • 618

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

5 марта губернатор Прикамья Максим Решетников, заместитель председателя правительства – министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов и члены  Совета директоров промышленных предприятий региона обсудили возможности кооперации.

В начале встречи губернатор подчеркнул, что нужно использовать новые технологии в промышленности,  максимально внедрить IT в проектирование и производство и перейти на единую платформу облегчит кооперацию предприятий. 

По словам генерального директора АО «Сибур-Химпром» Константина Югова, несмотря на то, что промышленные предприятия находятся в одном регионе, они не всегда знают о новинках и технических или научных достижениях друг друга, поэтому такая площадка важна для налаживания взаимодействия между местными компаниями.

Алексей Чибисов отметил, что опыт министерства в налаживании промышленных коопераций показывает, что в большинстве случаев необходимые крупным предприятиям услуги или товары могут быть предоставлены местными компаниями. В связи с этим в регионе начали проводиться встречи предпринимателей с представителями крупных промышленных производств.  Представители малого и среднего бизнеса, которые присутствовали на совещании, подтвердили, что подобные встречи существенно влияют на их развитие. 

Еще одним механизмом развития промышленной кооперации представители промпроизводств считают каталог промышленных предприятий, который впервые был представлен на Газовом форуме в Санкт-Петербурге в прошлом году. По словам заместителя начальника Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по территориальному управлению Артема Панова, чем быстрее будет составлен единый каталог продукции и уникальных компетенций предприятий Пермского края, тем скорее РЖД начнут выходить на связь с новыми партнерами.

Отметим, что в регионе наблюдается рост индекса промышленного производства. По итогам 2017 года рост составил 4,4%, за месяц он увеличился до 10,3%. В целом сегодня в Пермском крае реализуется 19 крупных промышленных инвестпроектов с общим объемом вложений – 331 млрд рублей. Планируется, что в рамках этих проектов будет создано более 5 тысяч новых рабочих мест.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+