18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Губернатор Прикамья на инвестфоруме в Сочи встретился с Президентом ПАО «Ростелеком»

Губернатор Прикамья на инвестфоруме в Сочи встретился с Президентом ПАО «Ростелеком»
  • 16 фев 2018 13:15
  • 0
  • 779

Фото: http://rusinvestforum.org/
Автор: Александр Романов

На Российском инвестиционном форуме в Сочи Максим Решетников и Михаил Осеевский обсудили ход реализуемых в Пермском крае проектов и подтвердили планы по дальнейшему сотрудничеству.

Напомним, совместно с «Ростелекомом» в регионе идет подключение медицинских учреждений к высокоскоростному интернету, которое планируется полностью выполнить в этом году, устранение цифрового неравенства, увеличение числа пунктов весогабаритного контроля, которых станет на 11 больше. 

«Мы обсуждаем перспективные проекты в области электронного образования и в области дальнейшего расширения спектра государственных услуг для населения. Могу сказать, что Пермский край — один из лидеров цифровизации, цифровой экономики в нашей стране», - подчеркнул Михаил Осеевский. 

На форуме в Сочи

Напомним, в 2017 году более 40 тыс. жителей Прикамья получили доступ к бесплатному интернету. В рамках федерального проекта устранения цифрового неравенства в регионе построено 109 точек доступа в глобальную сеть. Стройка завершена в восьми районах региона: Березовском, Осинском, Суксунском, Юсьвинском, Чайковском, Ординском, Оханском и Очерском. 

Предполагается, что к 2019 году доступ к интернету будет у всех больниц Прикамья, к 2020 — у школ, ФАПов и учреждений соцзащиты. Кроме того, устойчивым покрытием сотовой связи, стандарта не ниже 3G, планируется обеспечить еще 145 малых населенных пунктов с общей численностью чуть менее 67 тыс. человек, а также увеличить покрытие краевых дорог связью до 40%.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+