18+
USD ЦБ 77.9568
EUR ЦБ 88.9097
сегодня: 16 июля, чт

Новости Экономики в Перми

Краевые власти ищут подход к «Большому Савино» с трех сторон

  • 24 янв 2011 11:48
  • 0
  • 253

Вице-премьер правительства Пермского края сообщил о трех возможных вариантах по переводу в собственность края аэропорта Большое Савино.

Как пишет в своем блоге на Wordpress.com вице-премьер правительства Пермского края Игорь Орлов, намечены три варианта по переводу аэропорта «Большое Савино» в собственность края.

Первый вариант работы по этому направлению заключается в подготовке полного пакета документов по всем объектам аэропорта, и выход с ним на федеральный уровень. Как отметил чиновник, этот путь — самый продолжительный: всего объектов, подлежащих передачи в краевую собственность, 91, на 48 из них есть документы госрегистрации. Наиболее проблемная ситуация складывается с объектами незавершенного строительства, их — 33.

«Второй вариант: из всей работы вычленяем тему земельного участка, необходимого для строительства нового здания аэропорта, согласовываем с Росавиацией и Росимуществом РФ конкретные площади и предварительный проект, и работаем по быстрому переводу этой земли в наше ведение. Работа по остальным объектам продолжается параллельно. Всего в комплексе необходимо размежевать 8 земельных участков», — пишет Игорь Орлов.

И в третьем случае правительство края инициирует внесение изменений в прогнозный план приватизации имущества РФ и «Большое Савино» проходит «акционирование». Изменения в план вносятся один раз в год (апрель-май).

Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+