18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

В Прикамье День Победы могут провести в режиме онлайн

В Прикамье День Победы могут провести в режиме онлайн
  • 01 апр 2020 19:01
  • 0
  • 2480

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Ранее в СМИ появилась информация, что из-за коронавируса празднование 75-летнего юбилея Победы отменят. Позже министр культуры опроверг эти данные. Сейчас в краевом минкульте заявили, что событие может перейти в онлайн-формат.

31 марта ряд СМИ опубликовал новость о том, что в Прикамье отменят День Победы. Это заявление было связано с тем, что накануне врио губернатора Дмитрий Махонин подписал указ, согласно которому в регионе до 1 июня отеняются все массовые мероприятия.

После публикаций министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский опроверг отмену празднования 75-летия Победы и заявил, что власти обсудят эту ситуацию со СМИ, передает «РБК-Пермь».

«Это абсолютная ложь. В этой напряженной ситуации такие фейковые новости – практически преступление. Сегодня нами будет подготовлено заявление, в том числе, в судебном порядке. Ничего не отменяется», – цитирует издание слова министра.

«Новости Перми» попросили краевой минкульт пояснить, как все-таки будет организован праздник, если есть запрет на проведение массовых мероприятий. Нам сообщили, что событие могут перевести в онлайн.

«Празднование 75-летия никто не отменял. Многие события перейдут в онлайн-формат. У нас есть, в том числе, и большие федеральные акции, которые длятся весь год, и особые даты – дни воинской славы России, в общем-то, весь год объявлен годом памяти и славы, так что объем событий будет большой», – рассказали в ведомстве.

Также в министерстве отметили, что в ближайшее время будет запущен сайт, который объединит все памятные проекты в регионе.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+