18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

«Алые паруса» Театра-Театра держат курс на «Золотую Маску»

«Алые паруса» Театра-Театра держат курс на «Золотую Маску»
  • 22 мар 2013 17:35
  • 0
  • 3363

Фото: Новости Перми

Спектакль Пермского академического Театра-Театра «Алые паруса» будет показан зрителям и жюри Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Показ спектакля состоится 26 марта на сцене Государственного академического Малого Театра. Как известно, мюзикл претендует на победу в номинациях за лучшую работу режиссёра (Борис Мильграм), лучшую женскую роль (Ирина Максимкина), лучшую работу театрального художника (Виктор Шилькрот).

Нам приходилось сражаться с двумя мифами – с мифом, который создал сам Грин, и с мифом о Грине. Мы хотели уйти от розовой сладкой истории, поэтому не инсценировали Грина, а делали музыкально-литературное произведение по мотивам Грина. Оно очень личное. Это наш взгляд. А дальше добавляется еще взгляд режиссера. Так что не надо думать, что это лишь иллюстрации повести Грина.
- Михаил Бартенев (автор либретто).
Фестиваль «Золотая Маска-2013» стартовал в Москве 28 января и продлится до середины апреля. В это время на сцене московских театров будут показаны лучшие российские спектакли, претендующие на национальную театральную премию. Напомним, что спектакль «Алые паруса» уже был высоко оценён профессиональным театральным сообществом. В декабре 2012 года жюри фестиваля-конкурса «Музыкальное сердце театра» признало мюзикл лучшим среди музыкальных спектаклей в номинациях за лучшую режиссуру, сценографию, световое оформление.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+